当前位置: 网站首页 >> 国防教育 >> 正文

关于表彰2019级学生军训先进集体和先进个人的决定

[发表时间]:2019-09-09 [来源]:学工部 [浏览次数]:

北华航天工业学院党委学生工作部

 

 

华航学字〔2019〕13号

 


关于表彰2019级学生军训先进集体

和先进个人的决定

各院系、各班:

为表彰和鼓励在军训中涌现出的先进集体和先进个人,经军训办公室评选,学校决定:

一、授予机电工程学院、经济管理学院、计算机与遥感信息技术学院、材料工程学院4个院系“优秀院系”荣誉称号;

二、授予张建航、苏泽盛、张振楠、蔡玉、张榉斌、张凯、孙月芳、赵松、沈甲、任建勋、梁晴11名教师“优秀辅导员”荣誉称号;

三、授予屈帅星、何海明、杨刚、王翔峰、王鹏、崔济民6名教官“优秀教官”荣誉称号;

四、授予第2连队、第7连队、第21连队、第39连队4个连队“优秀方队”荣誉称号;

五、授予机电工程学院宿八602等10个宿舍、电子与控制工程学院宿九245等8个宿舍、经济管理学院宿六402等7个宿舍、建筑工程学院宿十二401等4个宿舍、计算机与遥感信息技术学院宿九601等8个宿舍、会计系宿五411等3个宿舍、外国语学院宿十604等2个宿舍、材料工程学院宿六219等11个宿舍、文法系宿九435等2个宿舍“优秀宿舍”荣誉称号;

六、授予机电工程学院B19111班司朝泽等26名同学、电子与控制工程学院B19252李琛硕等23名同学、经济管理学院B19311王乐等25名同学、建筑工程学院B19411朱忠华等16名同学、计算机与遥感信息技术学院B195A1叶文家等25名同学、会计系B19611杨旭等7名同学、外国语学院B19711刘江燕等4名同学、材料工程学院B19832李艳飞等28名同学、文法系B19911徐珍琪等8名同学“军训标兵”荣誉称号。

希望以上被表彰的集体和个人在今后的学习和生活中能够继续学习人民解放军的优良作风,发扬“流血流汗不流泪,掉皮掉肉不掉队”的军训精神,勤奋学习,努力工作,再创佳绩,争取更大进步!

 

附件:北华航天工业学院2019级学生军训先进集体和先进个人名单

 

学生工作部

二〇一九年九月六日


北华航天工业学院

2019级学生军训先进集体和先进个人名单

    一、优秀院系(4个)

机电工程学院、经济管理学院、计算机与遥感信息技术学院、材料工程学院

二、优秀辅导员(11名)

张建航、苏泽盛、张振楠、蔡玉、张榉斌、张凯、孙月芳、赵松、沈甲、任建勋、梁晴

三、优秀教官(6名)

屈帅星、何海明、杨刚、王翔峰、王鹏、崔济民

四、优秀方队(4个)

第2方队、第7方队、第21方队、第40.41方队

五、优秀宿舍(55个)

机电工程学院 宿八602、423、212、114、630、601、433;宿七317;宿六509、206

电子控制工程学院 宿九245、249、331;宿十一102、335、337、338、343

经济管理学院 宿六402、405;宿八331、333、553;宿十515、549

建筑工程学院 宿十二401;宿十207、239、241

计算机与遥感信息技术学院 宿九601、608、628、643;宿十二110、118、121、241

会计系 宿五411、413、415

外国语学院 宿十604;宿十一121

材料工程学院 宿六219、222、322;宿七309、510、514、522;宿十240、251、311、329

文法系 宿九435、638

    六、军训标兵(162名)

1.机电工程学院

司朝泽(B19111)

罗天扬(B19111

杨佳宁(B19112

冯明思(B19112

李梓硕(B19121

李雅婷(B19121

邹琳凯(B19122

丁  茜(B19121

谭秦疆(B19131

耳琦娉(B19131

马荣霄(B19132

胡寓婷(B19131

姜悦焜(B19141

李国强(B19141

鲁  鑫(B19142

付  宇(B19142

武泽林(B19152

黄继伟(B19152

牛子华(B19152

刘辰凯(B19151

姚  森(B191C1

刘  帅(B191C1

武雨晴(B191C2

梁  辰(B191C3

杨雨龙(B191C3)

杜宇涵(B191C1

2.电子信息与控制工程学院

李琛硕(B19252)

王勇鑫(B19252)

余京雪(B19252)

高宁远(B19251)

郭凤姿(B19231)

宫汝超(B19231)

徐州鸿(B19231)

史妍枫(B19231)

李欣悦(B19221)

魏耀栋(B19221)

尚正宇(B19222)

华东东(B19222)

宫经钰(B19211)

田培源(B19211)

董冰冰(B19212)

雷汭檏(B19262)

范晟凯(B19261)

王乙富(B19261)

杜瑟珊(B19262)

田子一(B19271)

孟海龙(B19271)

杨  涛(B19272)

李天思(B19272)

3.经济管理学院

王  乐(B19311

王  迪(B19311

耿翠玉(B19312

及佳禾(B19312

孙皓月(B19312

何玉轩(B19321

王侯泽烨(B19321

叶  森(B19321

贾庆美(B19322

赵晓晓(B19332

李  茉(B19332

陈子涵(B19331

于  航(B19331

冯兴旺(B19342

杨佩琳(B19342

李高琳(B19342

曹馨雨(B19342

张名喆(B19351

王宇森(B19351

辛佳琳(B19352

齐钰鑫(B19351

白云鹏(B19361

王泽汉(B19361)

郭淑月(B19361)

陈  蕊(B19362)

4.建筑工程学院

朱忠华(B19411

朱青云(B19412

邓熠婷(B19412

田  昊(B19411

董  凯(B19442

白子申(B19442

白  雪(B19442

刘慧贤(B19442

张嘉桐(B19431

李梓含(B19431

杨景程(B19432

彭  垚(B19432

董佳林(B19452

于艺斌(B19452

高秋岭(B19451

蒋宇岗(B19451

5.计算机与遥感信息技术学院

叶文家(B195A1)

潘  研(B195A1)

王浩宇(B195A2)

胡云静(B195A2)

张天鹏(B195A3)

张洪盛(B195A4)

段若希(B195A3)

张政楷(B195A6)

(B195A6

于杰豪(B195A5)

尚聪聪(B19511)

(B19512)

田梦梦(B19512)

陈静娴(B19511)

李子木(B19542)

(B19542)

孙佳琦(B19541)

姜倩楠(B19561)

刘婉思(B19561)

(B19562)

安俊贤(B19561)

邢  妍(B19571)

(B19572)

孟祥鹏(B19571)

王步恒(B19572)

6.会计系

旭(B19611)

武立昊(B19621)

张煜婧(B19621)

马福龙(B19611)

然(B19621)

汪  诘(B19611)

王喜跃(B19621)

7.外国语学院

刘江燕(B19711)

郭瑞发(B19712)

徐方延(B19712)

吴鋆炜(B19713

8.材料工程学院

李艳飞(B19832)

王依檬(B19832)

赵明希(B19832)

张家乐(B19841)

李佳雯(B19841)

任科佳(B19842)

张子晗(B19851)

张宏毅(B19852)

(B19852)

曹宇恒(B19852)

(B19861)

刘云蕊(B19861)

王铭海(B19862)

王昊蕊(B19871)

王晨萌(B19871)

杨昌鑫(B19872)

由(B19881)

邓英倩(B19881)

王腾越(B19882)

刘孟娇(B19882)

张  航(B19812)

崔宁涛(B19811)

刘伙丁(B19812)

赵琳娅(B19811)

翁晨渝(B19821)

王  闯(B19821)

陶观生(B19822)

李晓丹(B19821)

9.文法系

徐珍琪(B19911)

陈子涵(B19912)

(B19912)

王江涛(B19912)

邱雨洁 (B19922)

孟霄昕(B19921)

张展鹏(B19922

崔智龙(B19922

 

 

手机版